第10届亚太地区信息学奥林匹克中国赛区获奖名单|录取信息|华夏高考网

  亚洲和平静的地域情报学奥赛Asia Pacific Informatics Olympiad)略号(APIO2007年引起,竞赛是特定区域的在线准同一时刻赛,这是亚洲和平静的地域每年进行的一次国际怒殴。,意志是为小伙子预备更多的竞赛。 事机会,助长亚太地域信息化奥林匹斯山的的开展。APIO每年5月进行,各国轮换。有异议者每一竞争者的最大值为100名,成果在他们风度。6所选著名的 球员的代表竞争者组的论点成果。APIO奇纳河分成区由奇纳河计算机学会团体一系列,促进使相称将被商量。IOI

第十届亚洲和平静的地域情报学奥林匹克运动会(APIO2016)奇纳河分成区得奖名单

金质获奖:赢得一枚奖章(57)
姓名 大行政区 约束 组(A/B) 年级 累积分
邹逍遥 浙江 宁波镇海大学预科 B 大学四年级 300
黄致焕 浙江 宁波镇海大学预科 B 高二 300
金策 浙江 浙江省杭州学军大学预科 B 大学四年级 300
作为人家前苏联的一部分 浙江 浙江省杭州学军大学预科 B 大学四年级 255
于波张 北京的旧称 北京的旧称第八个十的大学预科 A 高一 226
谢兴宇 山东 休闲健身中心获奖获胜候选人提拔会大学预科 A 高二 226
京秦阳 四川 四川省成都市市第七大学预科 A 高二 226
张晨 山东 山东青岛瞬间大学预科 B 高二 226
柴汉锋 浙江 慈溪大学预科 B 高二 226
叶昊星 浙江 杭州建兰大学预科 B 初三 226
徐泽涛 浙江 浙江省余姚大学预科 B 初三 226
周子栋 湖南 长郡大学预科 A 高二
郑林楷 广东 汕头金山大学预科 A 高二 207
龙耀为 广东 佛山南海区顺槽大学预科 B 高二 207
袁伟强 江苏 淡黄色师范大学附设大学预科 B 高二 207
唐宇豪 四川 四川省成都市市第七大学预科 B 高二 207
竺涵林 浙江 宁波镇海蛟川大学 B 高二 207
黄臻祺 浙江 绍兴城第1大学预科 B 高一 207
申瑞 江苏 江苏省常州高级大学预科 B 高二 200
何行程 北京的旧称 北京的旧称第八个十的大学预科 A 高一
杨懋龙 湖南 长郡大学预科 A 高一
徐海珂 江苏 淡黄色外国语约束 A 高一
紫鑫洲 浙江 浙江省杭州学军大学预科 A 高二
武弘勋 安徽 合肥市第1大学预科 B 高一
陈之杨 江苏 淡黄色外国语约束 A 高二
池逸尘 福建 厦门双十大学预科 B 高二
翁文涛 广东 中山中山留念大学预科 A 高二
陆宇暄 浙江 杭州瞬间大学预科 A 高一
王羿涵 湖南 长郡大学预科 B 高一
高睿泉 江苏 淡黄色外国语约束 A 高一
曹熠洲 四川 四川省成都市市第七大学预科 B 高一
吴耀轩 安徽 安徽师范大学附设大学预科 A 高一
徐瑞帆 吉林 西南师范大学附设大学预科 B 高二
董子宁 吉林 长春市吉大大学预科试验约束 A 高二
胡镇炜 浙江 浙江省杭州学军大学预科 B 高二
钟知闲 福建 福建省福州候选人提拔会大学预科  B 高一
李洛玄 吉林 长春市吉大大学预科试验约束 B 高二
马龙 山东 山狗舞佳恩1大学预科 A 高二
李泊宁 浙江 宁波镇海蛟川大学 A 高二
欧阳思奇 湖南 长沙市雅礼大学预科 A 高二
杨晨 北京的旧称 奇纳河人民大学附设大学预科 B 高二 158
汪乐平 安徽 安徽师范大学附设大学预科 A 高二 157
邓茵琳 广东 佛山南海区顺槽大学预科 A 高二 157
董炜隽 广东 广州市直觉大学预科 B 高一 157
唐天映 湖南 长沙市雅礼大学预科 B 高二 157
陆晗 江苏 江苏省常州高级大学预科 B 高二 157
运转Ze Wang 上海 上海外国语大学附设外国语约束 A 高一 157
朱昶宇 四川 四川省成都市市第七大学预科 A 高二 157
叶思炜 浙江 慈溪大学预科 B 高二 157
费凡 浙江 绍兴城第1大学预科 B 高一 157
唐正纲 河北 石家庄瞬间大学预科 B 高二
何松华 湖南 湖南师范大学附设大学预科 B 高二
 穆皓远   天津   天津市耀华大学预科  A 高二 156
亲王健 北京的旧称 首都师范大学附设大学预科 B 高一
徐明宽 北京的旧称 北京的旧称师范大学附设试验大学预科 A 高二 153
张子禾 北京的旧称 奇纳河人民大学附设大学预科 B 高二 153
徐懿 江苏 淡黄色外国语约束 B 高一 150
银(合计105)
姓名 大行政区 约束 组(A/B) 年级 累积分
甄瑞航 吉林 西南师范大学附设大学预科 B 高二
毛嘉怡 浙江 浙江省杭州学军大学预科 A 高一
翁伊嘉 浙江 浙江省杭州学军大学预科 B 高二
杨家齐 广东 中山中山留念大学预科 B 高二 143
堵君懿 江苏 江苏省常州高级大学预科 B 高一 143
顾奕臻 浙江 绍兴城第1大学预科 B 高二
樊志睿 广东 中山中山留念大学预科 A 高一 138
赵嘉辉 广东 中山中山留念大学预科 B 高二 138
李传东 重庆 重庆鲁能巴蜀大学预科 B 高二 138
王聿中 上海 上海交通大学附设大学预科 A 高二
辜俊儒 四川 绵阳南山大学预科 A 高二
清释放宣言 北京的旧称 北京的旧称师范大学附设试验大学预科 B 高二
丁海鹏 安徽 安徽师范大学附设大学预科 B 高一 135
陈旭 福建 福建省福州候选人提拔会大学预科  A 高二 135
熊云帆 福建 厦门市第1大学预科 B 高一 135
李毓浩 河北 石家庄瞬间大学预科 B 高二 135
赵伊江 江苏 江苏省常州高级大学预科 B 高二 135
宋香君 四川 绵阳南山大学预科 B 高二 135
张扬播 浙江 绍兴城第1大学预科 A 高二 135
在BOT 浙江 浙江省义乌市大学预科 B 高一 131
范致远 浙江 杭州市红门兰大学预科 B 初三
刘韫聪 河北 衡水第1大学预科 B 高二 126
陈俊锟 福建 福建省福州候选人提拔会大学预科  A 高二
潘云舟 福建 福建元首乐第1大学预科 B 初三
李远鹏 北京的旧称 北京的旧称师范大学附设试验大学预科 B 高二
黄楚宇 湖南 长郡大学预科 B 高二
孙司宇 北京的旧称 北京的旧称师范大学试验二龙路大学预科 B 高二
赵赫扬 北京的旧称 奇纳河人民大学附设大学预科 B 高一 116
叶芃 福建 福建同安1大学预科 A 高二 116
周思源 福建 福建元首乐第1大学预科 B 高二 116
徐翊轩 江苏 常州外国语约束 B 初二 116
丁明朔 山东 山东青岛瞬间大学预科 B 高一 116
丁子钧 上海 上海市上海大学预科 B 高二 116
王书含 新疆 新疆乌鲁木齐1大学预科 A 高二 116
郭书廷 新疆 新疆乌鲁木齐1大学预科 B 高二 116
凌皓煜 浙江 绍兴城第1大学预科 B 高二 116
黄励新 湖北 武汉II A 高一
聂恺辰 吉林 西南师范大学附设大学预科 A 高一
邢健开 吉林 长春市吉大大学预科试验约束 A 高二
周紫轩 广东 广州市直觉大学预科 A 高二
胡翰文 浙江 宁波镇海大学预科 B 高二
夏俊哲 湖南 长沙市雅礼大学预科 B 高二
张子键 湖南 长沙市雅礼大学预科 A 高二
子恒 北京的旧称 北京的旧称师范大学附设试验大学预科 B 高一
汤昊华 北京的旧称 北京的旧称师范大学附设试验大学预科 B 高二 109
尤曾家丽 广东 中山中山留念大学预科 B 高二
杨芳源 山东 休闲健身中心获奖获胜候选人提拔会大学预科 B 高二 107
许晟伟 山东 山东青岛瞬间大学预科 A 高二 107
孔瑞阳 江苏 常州正衡大学预科 B 初三
唐溯珧 重庆 重庆市第八个中约束 A 高二
于博涵 黑龙江 黑龙江试验大学预科 A 高二
金岳圻 北京的旧称 北京的旧称师范大学附设试验大学预科 B 高二
侯锐泽 江苏 金陵大学预科河西地区分校 B 高二
何俊 湖南 湖南师范大学附设大学预科 B 高二
万峰源 吉林 长春市吉大大学预科试验约束 B 高二
李睿涵 山东 山狗舞佳恩1大学预科 B 高一
刘军浩 重庆 重庆市第八个中约束 B 高一
陈曦 江苏 江苏省天一大学预科 B 高一
蒋林 北京的旧称 北京的旧称师范大学试验二龙路大学预科 B 高二
罗弈桢 浙江 浙江省余姚大学预科 B 高一
林晓恩 福建 厦门双十大学预科 A 高二
承君阳 安徽 安徽师范大学附设大学预科 A 高二
陈通 北京的旧称 北京的旧称师范大学附设试验大学预科 B 高一
倪凌杰 湖北 阳新县第1大学预科 A 高二
周笑鸥 湖南 长沙市雅礼大学预科 A 高二
刘韫辉 重庆 重庆市巴蜀中约束 B 高二
颜开 重庆 重庆市巴蜀中约束 B 高二
连浩 河北 石家庄瞬间大学预科 B 高二
张千帆 湖南 长沙市雅礼大学预科 B 高一
董杨静 浙江 温州大学预科 B 高二 100
邓伟信 广东 中山中山留念大学预科 B 高二
梁子辉 广东 中山中山留念大学预科 B 高二
再见我的爱人钦 广西 阳朔县阳朔大学预科 A 高二
泽宇歌 吉林 长春市吉大大学预科试验约束 B 高一
陈嘉乐 浙江 杭州瞬间大学预科 B 高一
安婉晴 河北 石家庄瞬间大学预科 B 高二
郭俊毅 重庆 重庆市第八个中约束 B 初三
亚梦溪 河北 河北衡水大学预科 B 高二
赵怡浩 山东 休闲健身中心获奖获胜候选人提拔会大学预科 B 高二
段晓桤 四川 四川省成都市市第七大学预科 B 高二
朱玮昊 上海 上海士兵的华宇大学预科 B 初三
刘云蛰 安徽 安徽师范大学附设大学预科 A 高一
高闻远 福建 福建元首乐第1大学预科 B 高二
宽舒 山东 山东师范大学附设大学预科 B 高二
燕一书 福建 福州第三大学预科 B 高一 92
汪文锋 福建 福州第三大学预科 B 高二
陈德 安徽 安徽师范大学附设大学预科 B 高一
张宏 福建 厦门双十大学预科 B 高一
陈林淇 福建 厦门市第1大学预科 B 高二
赵成钢 河北 河北衡水大学预科 B 高二
安妮di 河北 衡水第1大学预科 B 高二
于斯同 河北 石家庄市第1大学预科 A 高二
邓可为 湖南 长沙市雅礼大学预科 B 高一
李翀 湖南 长沙市雅礼大学预科 B 高二
亲王航 吉林 西南师范大学附设大学预科 B 高二
张运生 山东 休闲健身中心获奖获胜候选人提拔会大学预科 B 高一
贾子菡 山东 山狗舞佳恩1大学预科 B 高一
吕时清 上海 华东师范大学瞬间附设大学预科 A 高一
乡儒曾国藩 四川 成都七大学预科 B 高二
冯哲 浙江 绍兴城第1大学预科 B 高二
叶炜宁 浙江 浙江省余姚大学预科 B 高一
叶牧心 重庆 重庆市第八个中约束 B 高二
史梦芝 河北 衡水第1大学预科 B 高二 87
周驿东 浙江 浙江省余姚大学预科 B 初三 87
吴松隐 重庆 重庆候选人提拔会大学预科 A 高二 87
青铜(共157枚)
姓名 大行政区 约束 组(A/B) 年级 累积分
徐亦轲 湖南 长郡大学预科 B 高一
渠吉超 四川 成都石狮大学预科 B 高二
张永康 湖北 湖北黄石市瞬间大学预科 B 高二
杜星亮 河北 石家庄市第1大学预科 B 高二
凌峰阴 江苏 江苏省丹阳大学预科 B 高二
顾天任 江苏 江苏省锡山大学预科 B 高一
席王坪 重庆 重庆候选人提拔会大学预科 B 高二
姚嘉和 江苏 江苏省常州高级大学预科 B 高一
何宗炎 湖南 长郡大学预科 B 高二
姜黄色的的依等级排列 浙江 浙江衢州瞬间大学预科 B 高一
卢宇欣 湖南 长沙市雅礼大学预科 B 高二
罗梓璋 广东 佛山南海区顺槽大学预科 A 高一
林朴心 四川 四川省成都市市第七大学预科 B 高二
高杰 江苏 江苏省常州高级大学预科 B 高二
姜淳誉 吉林 西南师范大学附设大学预科 B 高一
吕紫剑 北京的旧称 首都师范大学附设大学预科 B 初三
王程钥 福建 厦门双十大学预科 B 高二
于珺泽 河北 石家庄瞬间大学预科 A 高二
张芳源 河北 石家庄市第1大学预科 A 高二
胡雅婷 湖南 长沙的一座城市 B 高二
罗崚骁 四川 绵阳南山大学预科 B 高二
夏景涛 浙江 杭州瞬间大学预科 B 高一
刘瀚之 广东 东莞东莞大学预科 B 高二
刘明睿 上海 上海市格致大学预科 A 高二 80
高邱杨 安徽 安徽师范大学附设大学预科 B 高一
张子昂 河南 河南省试验大学预科 A 高二
毛鹏王 湖南 常莎楠亚大学预科 B 高二
杨昊翔 福建 福建省福州候选人提拔会大学预科  B 高一
凌子轩 广东 中山中山留念大学预科 B 高二
唐华楹 湖南 衡阳第八个大学预科 B 高二
孔佑康 山东 山狗舞莱芜1大学预科 B 高二
于天舒 山东 山东青岛瞬间大学预科 B 高二
荣凯源 安徽 安徽师范大学附设大学预科 B 高一
范泽楷 江苏 常州市第1大学预科 B 高二
耿明睿 重庆 重庆市第八个中约束 B 高二
毛潇涵 浙江 宁波镇海蛟川大学 B 高二
刘一凡 福建 福建省福州候选人提拔会大学预科  B 高二
孙骏博 辽宁 大连育明高级大学预科 A 高二
刘书含 四川 成都石狮大学预科 B 高二
樊泽文 辽宁 西南培养人才约束 A 高一
黄锦松 陕西 西北工学院附设大学预科 A 高一
汤一泽 上海 上海士兵的华宇大学预科 B 初二
张芷萁 四川 绵阳东辰国际约束 A 高二
陈官署 浙江 浙江省余姚大学预科 B 高一
孙文厚 山东 山东太阳晒着的地方1大学预科 B 高二
 庞博予   天津   天津市南开大学大学预科  A 高二
兴陈辰 河南 郑州外国语约束新凤阳 B 高二
魏龙 湖南 长郡大学预科 B 高二
泽宇阳光 福建 福建师范大学附设大学预科 B 高二
贾谊王 山西 山西大学附中 B 高二
徐牧辰 浙江 宁波镇海大学预科 B 高一
高杨晨艳 辽宁 西南培养人才约束 A 高一
郭仲康 山西 山西大学附中 A 高二
张作柏 山东 山东青岛瞬间大学预科 A 高二
孙名之 山东 山东太阳晒着的地方1大学预科 B 高二
吴钰晗 福建 福州第三大学预科 B 高二
吴一非 北京的旧称 北京的旧称师范大学附设试验大学预科 A 高二
颜珅 北京的旧称 北京的旧称师范大学附设试验大学预科 B 高二
陈伟哲 北京的旧称 北京的旧称师范大学试验二龙路大学预科 B 高二
陆黄睿 广西 柳州高级大学预科 A 高二
广林里 河北 衡水第1大学预科 B 高二
吴昊 河北 石家庄瞬间大学预科 B 高二
黄山 河南 焦作市第1大学预科 B 高二
陈欣予 湖北 武汉武钢第三大学预科 B 高二
李佳实 吉林 西南师范大学附设大学预科 A 高一
郑泽晖 辽宁 大连瞬间十四岁大学预科 B 高二
邱元辰 辽宁 大连瞬间十四岁大学预科 B 高一
胡志明 四川 绵阳南山大学预科 B 高二
王熠鹏 浙江 杭州瞬间大学预科 B 高二
我认为不用说 浙江 江山市外国语约束 B 初三
吴佳龙 浙江 浙江衢州瞬间大学预科 B 高一
程东 浙江 浙江省余姚大学预科 B 高一
李沛卓 重庆 重庆候选人提拔会大学预科 A 高二
广喆刘 重庆 重庆鲁能巴蜀大学预科 B 高二
闵梓轩 河南 焦作市第1大学预科 A 高二 65
黄小龙 浙江 温州大学预科 B 高一 65
蔡昊源 江苏 江苏省常州高级大学预科 B 高一
王金锐 陕西 西安国际合作大学 A 高二
裴一凡 河南 郑州外国语约束 B 高二
李可扬 江苏 江苏省常州高级大学预科 B 高一
颜杰龙 广东 中山中山留念大学预科 B 高一
刘佳妮 湖南 湖南师范大学附设大学预科 B 高二
王颖 福建 福建元首乐第1大学预科 B 初三
袁乾宸 湖南 长郡大学预科 B 高二
李星遥 四川 绵阳南山大学预科 B 高二
卫思 陕西 西安交通大学附设大学预科 A 高二
择仁里 黑龙江 佳木斯市第1大学预科 B 高一
游冲入云霄 重庆 重庆市第八个中约束 B 高二
林建辉 福建 厦门双十大学预科 B 高二
栗明磊 山西 晋城候选人提拔会大学预科 B 高一
陈昱硕 湖南 衡阳第八个大学预科 B 高二
李祉颐 陕西 西北工学院附设大学预科 B 高二
付添文 黑龙江 佳木斯市第1大学预科 A 高二
文舸扬 湖南 湖南师范大学附设大学预科 B 高二
顾霆枫 湖南 长郡大学预科 B 高一
黄浩睿 山东 山狗舞临邑1大学预科 B 高一
刘尔之 四川 四川省成都市市第七大学预科 B 高二
沈翘楚 新疆 新疆一朝分娩扩展特种部队瞬间大学预科 A 高二
徐德民 安徽 安徽师范大学附设大学预科 B 高二 57
刘雅琪 福建 福建市泉州第七大学预科 B 高一 57
陈子陵 广东 汕头金山大学预科 B 高一 57
胡剑铮 安徽 安庆吓呆候选人提拔会大学预科 B 初二
符景洲 湖南 长沙市雅礼大学预科 B 高一
徐炜 浙江 浙江省杭州学军大学预科 B 高一
杨雅儒 四川 成都七大学预科 B 高二
林晖煜 福建 福建市泉州第七大学预科 B 高一
靳立夫 山东 山狗舞试验大学预科 B 高二
李保霖 辽宁 西南培养人才约束 B 高一
林昱同 四川 四川省成都市市第七大学预科 B 高二
陆宇凡 安徽 安徽师范大学附设大学预科 B 高一
杨越千 湖南 长郡大学预科 B 高二
王雨田 辽宁 辽宁省试验大学预科 B 高二
邝启鹏 广东 中山中山留念大学预科 B 高一
喻思成 湖南 长郡大学预科 B 高二
田周瑾 陕西 西安市大学预科 B 高二
杨开元 新疆 新疆乌鲁木齐1大学预科 B 高二
沈啸 河北 衡水第1大学预科 B 高二
肖思炀 四川 绵阳南山大学预科 B 高二
睿康王 北京的旧称 奇纳河人民大学附设大学预科 B 高一
李家窑 四川 绵阳南山大学预科 B 高二
肖元安 北京的旧称 奇纳河人民大学附设大学预科 B 高一
王玉林 湖南 常莎明德大学预科 B 高二
黄海烽 江苏 常州市第1大学预科 B 高一
兰慧心 北京的旧称 北京的旧称师范大学附设大学预科 B 高一
邹连晟 福建 福州第八个大学预科 B 高一
詹子贤 福建 厦门市第1大学预科 B 高二
蔡亚星 福建 厦门市第1大学预科 B 高二
左玉树 河北 衡水第1大学预科 B 高二
张志淙 河北 石家庄瞬间大学预科 B 高二
刘浩然 河北 唐山市市第1大学预科 B 高二
刘易铖 河南 河南省试验大学预科 B 高一
高辰翔 河南 郑州外国语约束 A 高二
刘进泽 黑龙江 哈尔滨师范大学附设大学预科 A 高二
邓俊辰 黑龙江 哈尔滨师范大学附设大学预科 B 高二
曾奥涵 湖北 武汉II B 高一
黄孝谨 湖北 武汉II B 高一
龚子清 湖北 武汉武钢第三大学预科 A 高二
马逸君 湖北 宜昌夷陵大学预科 B 高二
邱轲 湖北 宜昌夷陵大学预科 B 高二
曹奕远 湖南 衡阳第八个大学预科 B 高二
杜伟桦 江苏 常州外国语约束 B 初二
胡汉王 江苏 江苏省常州高级大学预科 B 高二
孙恩情 江苏 江苏省丹阳大学预科 A 高二
杜世航 辽宁 大连瞬间十四岁大学预科 B 高二
展宇宏 山东 休闲健身中心获奖获胜第十大学预科 B 高二
张裕恒 山东 休闲健身中心获奖获胜候选人提拔会大学预科 B 高一
俊聪陈 山东 休闲健身中心获奖获胜候选人提拔会大学预科 B 高一
赵彬辰 山西 山西郓城康杰大学预科 B 高二
李平山 陕西 西安市大学预科 A 高二
尹子鑫 陕西 西工学院分校 B 高二
林可 四川 成都七大学预科 B 高二
林朝洋 四川 绵阳南山大学预科 B 高二
三山谢 四川 绵阳南山大学预科 B 高二
刘的时刻 浙江 浙江衢州瞬间大学预科 B 高一
詹佑翊 重庆 重庆候选人提拔会大学预科 B 高二
齐通 吉林 长春市吉大大学预科试验约束 B 高二 46
嵩明燕 山西 山西大学附中 A 高二 46

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注